Domain haute-couture-mode.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
haute-couture-mode.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
haute-couture-mode.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain haute-couture-mode.de kaufen?
Was sind die wichtigsten Trends in der Couture-Mode und wie beeinflussen sie die Haute-Couture-Industrie sowie die Mainstream-Mode?
Die wichtigsten Trends in der Couture-Mode sind Nachhaltigkeit, Individualität, Handwerkskunst und Innovation. Diese Trends beeinflussen die Haute-Couture-Industrie, indem sie dazu führen, dass Designer vermehrt auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen und einzigartige, maßgeschneiderte Stücke kreieren. In der Mainstream-Mode führen diese Trends dazu, dass Verbraucher vermehrt nach nachhaltigen und individuellen Kleidungsstücken suchen und Marken dazu drängen, sich stärker auf Qualität und Innovation zu konzentrieren, um sich von der Massenproduktion abzuheben. **
Ist Haute Couture einfach nur Mode oder bereits eine Kunst?
Haute Couture kann als eine Kombination aus Mode und Kunst betrachtet werden. Es ist eine Form der maßgeschneiderten und handgefertigten Kleidung, die oft als Kunstwerk betrachtet wird. Designer verwenden ihre kreative Vision und handwerkliche Fähigkeiten, um einzigartige und innovative Stücke zu schaffen, die über den reinen modischen Aspekt hinausgehen. Haute Couture kann daher als eine Form der angewandten Kunst betrachtet werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quark
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quark:
-
Petzl Griprest Quark neutral U19-GR2Der Griprest Quark von Petzl ist eine unverzichtbare Ergänzung für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort beim Klettern legen. Entwickelt für den universellen Einsatz, bietet dieser Griff eine hervorragende Unterstützung und Kontrolle, besonders auf anspruchsvollen Routen. Seine durchdachte Konstruktion ermöglicht eine ergonomische Handhabung, die Ermüdung reduziert und die Effizienz beim Klettern erhöht. Das Design des Griprest Quark ist speziell auf die Bedürfnisse von Kletterern abgestimmt, die sowohl in Eis als auch in Mixed-Kletterrouten unterwegs sind. Die Formgebung des Griffs sorgt für eine ideale Passform, die ein Abrutschen verhindert und einen festen Halt gewährleistet. Zudem lässt sich der Griff einfach anpassen und ist mit einer Vielzahl von Eispickeln kompatibel. Durch die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung bietet der Griprest Quark eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter extremen Bedingungen. Sein Unisex-Design macht ihn zur perfekten Wahl für alle Kletterbegeisterten, die nach einem verlässlichen und komfortablen Griff suchen. Produktdetails Optimal für: Eisklettern Abmessungen: Länge: 21cm Breite: 10cm Höhe: 1cm Gewicht: 25g16,90 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eiweiss Himb-Quark Megamax 750 GProdukteigenschaften: Bezeichnung: Eiweißreiches Getränkepulver mit Magnesium, Vitaminen und Süßungsmitteln, ohne Zusatz von Zucker oder Honig Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zwei Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch einrühren und mit dem Megamax-Mixbecher ca. 30 Sekunden lang kräftig schütteln. Vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten und nach dem Training, oder im Rahmen einer kalorienreduzierten Diät nach Plan trinken. Nährwertdeklaration: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Wasser) %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Milch 0,3% Fett) %NRV* Energie 1588 kJ/373 kcal 476 kJ/111 kcal 918 kJ/215 kcal Fett, davon 2,5 g 0,7 g 1,0 g • gesättigte Fettsäuren 2,3 g 0,7 g 0,8 g Kohlenhydrate, davon 5,1 g 1,5 g 16 g • Zucker 3,3 g 1,0 g 15 g Ballaststoffe < 0,1 g < 0,1 g < 0,1 g Eiweiß 80 g 24 g 35 g Salz 0,5 g 0,15 g 0,56 g Vitamin B1 = Thiamin 2,75 mg 250% 0,83 mg 75% 0,97 mg 88% Vitamin B2 = Riboflavin 3,6 mg 257% 1,1 mg 79% 1,5 mg 107% Vitamin B6 3,6 mg 257% 1,1 mg 79% 1,2 mg 86% Pantothensäure 15 mg 250% 4,5 mg 75% 5,3 mg 88% Niacinamid 40 mg 250% 12 mg 75% 12,2 mg 76% Biotin 125 μg 250% 37,5 μg 75% 43,5 μg 87% Folsäure 520 μg 260% 156 μg 78% 171 μg 86% Vitamin C 200 mg 250% 60 mg 75% 63,1 mg 79% Vitamin E 30 mg 250% 9 mg 75% 9,1 mg 76% Vitamin B12 17,8 μg 712% 5,3 μg 212% 6,2 μg 248% Calcium 803 mg 100% 240 mg 30% 615 mg 77% Magnesium 245 mg 65% 73,5 mg 20% 115 mg 31% BCAAs*** 17,1 g ** 5,1 g ** 7,4 g ** * NRV = Nutrient Reference Values (% der Nährstoffbezugswerte nach VO (EU) Nr. 1169/2011). ** Keine Angaben vorhanden. *** BCAAs = Branched chain amino acids (verzweigtkettige Aminosäuren (L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin)). Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen. 100 g Eiweiß enthalten durchschnittlich: L–Alanin 4,00 g L–Arginin**** 2,85 g L–Asparginsäure 9,15 g L–Cystein**** 1,22 g L–Glutaminsäure 18,13 g L–Glycin 1,76 g L–Histidin**** 2,26 g L–Isoleucin***** 6,05 g L–Leucin***** 9,93 g L–Lysin***** 8,46 g L–Methionin***** 2,14 g L–Phenylalanin***** 3,98 g L–Prolin 8,13 g L–Serin 5,00 g L–Threonin***** 5,52 g L–Tryptophan***** 1,67 g L–Tyrosin**** 3,83 g L–Valin***** 5,93 g **** semiessentielle Aminosäure ***** essentielle Aminosäure Zutaten: Molke neiweiß-Konzentrat = Whey Protein, Milch eiweiß (davon ca. 80% Casein), Aroma (enthält Lactose ), Magnesiumcarbonat, Emulgator ( Soja -Lecithin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-patothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff (Betanin), Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Lactose, Soja Nettofüllmenge: 750 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsl32,39 €*Versand: 4,50 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute Couture werden maßgeschneiderte Stücke mit aufwendigen Details und exklusiven Stoffen hergestellt, während in der Prêt-à-Porter-Mode ready-to-wear Kollektionen mit ähnlichem Designanspruch für eine breitere Kundschaft produziert werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und die Verwendung von nachhaltigen Materialien, um den Ansprüchen an Luxus und Nachhaltigkeit gerecht zu werden. Sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode ist die Betonung auf Individualität und Exklusivität ein zentrales Merk **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute-Couture sind maßgeschneiderte Stücke und aufwendige Handarbeit kennzeichnend, während in der Prêt-à-porter-Mode Ready-to-wear-Kollektionen mit einer breiteren Zielgruppe angeboten werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und experimentelle Materialkombinationen, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind. Darüber hinaus spielen Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein eine immer größere Rolle in der Couture-Mode, sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-port **
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie unterscheidet sie sich von der Prêt-à-porter-Mode?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Stoffe und hohe Qualität. Im Gegensatz dazu wird Prêt-à-porter-Mode in Massenproduktion hergestellt, ist erschwinglicher und weniger individuell angepasst. Haute Couture-Mode wird aufwendig auf die individuellen Maße des Kunden zugeschnitten, während Prêt-à-porter-Mode standardisierte Größen hat. **
-
Was sind die aktuellen Trends in der Haute Couture?
Die aktuellen Trends in der Haute Couture sind Oversized-Silhouetten, Pastellfarben und florale Muster. Auch transparente Stoffe und asymmetrische Schnitte sind momentan sehr beliebt. Accessoires wie große Hüte, Statement-Ohrringe und auffällige Taschen runden den Look ab. **
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie hat sie die Modewelt beeinflusst?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Designs und hohe Qualität. Sie hat die Modewelt beeinflusst, indem sie Luxus und Individualität betont und Trends setzt, die von anderen Designern und Marken aufgegriffen werden. Haute Couture-Mode steht für Kreativität, Innovation und Eleganz und hat einen einzigartigen Platz in der Modewelt. **
Was bedeutet "haute couture"?
"Haute Couture" ist ein französischer Begriff, der "hohe Schneiderkunst" bedeutet. Es bezieht sich auf maßgeschneiderte Kleidung, die von renommierten Designern entworfen und von hochqualifizierten Handwerkern hergestellt wird. Haute Couture steht für Luxus, Exklusivität und handwerkliche Perfektion. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quark:
-
Was sind die wichtigsten Trends in der Couture-Mode und wie beeinflussen sie die Haute-Couture-Industrie sowie die Mainstream-Mode?
Die wichtigsten Trends in der Couture-Mode sind Nachhaltigkeit, Individualität, Handwerkskunst und Innovation. Diese Trends beeinflussen die Haute-Couture-Industrie, indem sie dazu führen, dass Designer vermehrt auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen und einzigartige, maßgeschneiderte Stücke kreieren. In der Mainstream-Mode führen diese Trends dazu, dass Verbraucher vermehrt nach nachhaltigen und individuellen Kleidungsstücken suchen und Marken dazu drängen, sich stärker auf Qualität und Innovation zu konzentrieren, um sich von der Massenproduktion abzuheben. **
-
Ist Haute Couture einfach nur Mode oder bereits eine Kunst?
Haute Couture kann als eine Kombination aus Mode und Kunst betrachtet werden. Es ist eine Form der maßgeschneiderten und handgefertigten Kleidung, die oft als Kunstwerk betrachtet wird. Designer verwenden ihre kreative Vision und handwerkliche Fähigkeiten, um einzigartige und innovative Stücke zu schaffen, die über den reinen modischen Aspekt hinausgehen. Haute Couture kann daher als eine Form der angewandten Kunst betrachtet werden. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute Couture werden maßgeschneiderte Stücke mit aufwendigen Details und exklusiven Stoffen hergestellt, während in der Prêt-à-Porter-Mode ready-to-wear Kollektionen mit ähnlichem Designanspruch für eine breitere Kundschaft produziert werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und die Verwendung von nachhaltigen Materialien, um den Ansprüchen an Luxus und Nachhaltigkeit gerecht zu werden. Sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode ist die Betonung auf Individualität und Exklusivität ein zentrales Merk **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute-Couture sind maßgeschneiderte Stücke und aufwendige Handarbeit kennzeichnend, während in der Prêt-à-porter-Mode Ready-to-wear-Kollektionen mit einer breiteren Zielgruppe angeboten werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und experimentelle Materialkombinationen, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind. Darüber hinaus spielen Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein eine immer größere Rolle in der Couture-Mode, sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-port **
Ähnliche Suchbegriffe für Quark
-
Petzl Griprest Quark neutral U19-GR2Der Griprest Quark von Petzl ist eine unverzichtbare Ergänzung für alle, die Wert auf Sicherheit und Komfort beim Klettern legen. Entwickelt für den universellen Einsatz, bietet dieser Griff eine hervorragende Unterstützung und Kontrolle, besonders auf anspruchsvollen Routen. Seine durchdachte Konstruktion ermöglicht eine ergonomische Handhabung, die Ermüdung reduziert und die Effizienz beim Klettern erhöht. Das Design des Griprest Quark ist speziell auf die Bedürfnisse von Kletterern abgestimmt, die sowohl in Eis als auch in Mixed-Kletterrouten unterwegs sind. Die Formgebung des Griffs sorgt für eine ideale Passform, die ein Abrutschen verhindert und einen festen Halt gewährleistet. Zudem lässt sich der Griff einfach anpassen und ist mit einer Vielzahl von Eispickeln kompatibel. Durch die robuste Bauweise und die hochwertige Verarbeitung bietet der Griprest Quark eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung unter extremen Bedingungen. Sein Unisex-Design macht ihn zur perfekten Wahl für alle Kletterbegeisterten, die nach einem verlässlichen und komfortablen Griff suchen. Produktdetails Optimal für: Eisklettern Abmessungen: Länge: 21cm Breite: 10cm Höhe: 1cm Gewicht: 25g16,90 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Eiweiss Himb-Quark Megamax 750 GProdukteigenschaften: Bezeichnung: Eiweißreiches Getränkepulver mit Magnesium, Vitaminen und Süßungsmitteln, ohne Zusatz von Zucker oder Honig Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Zwei Esslöffel (ca. 30 g) in 300 ml Wasser oder Magermilch einrühren und mit dem Megamax-Mixbecher ca. 30 Sekunden lang kräftig schütteln. Vorzugsweise zwischen den Mahlzeiten und nach dem Training, oder im Rahmen einer kalorienreduzierten Diät nach Plan trinken. Nährwertdeklaration: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Wasser) %NRV* pro Portion (30 g Pulver in 300 ml Milch 0,3% Fett) %NRV* Energie 1588 kJ/373 kcal 476 kJ/111 kcal 918 kJ/215 kcal Fett, davon 2,5 g 0,7 g 1,0 g • gesättigte Fettsäuren 2,3 g 0,7 g 0,8 g Kohlenhydrate, davon 5,1 g 1,5 g 16 g • Zucker 3,3 g 1,0 g 15 g Ballaststoffe < 0,1 g < 0,1 g < 0,1 g Eiweiß 80 g 24 g 35 g Salz 0,5 g 0,15 g 0,56 g Vitamin B1 = Thiamin 2,75 mg 250% 0,83 mg 75% 0,97 mg 88% Vitamin B2 = Riboflavin 3,6 mg 257% 1,1 mg 79% 1,5 mg 107% Vitamin B6 3,6 mg 257% 1,1 mg 79% 1,2 mg 86% Pantothensäure 15 mg 250% 4,5 mg 75% 5,3 mg 88% Niacinamid 40 mg 250% 12 mg 75% 12,2 mg 76% Biotin 125 μg 250% 37,5 μg 75% 43,5 μg 87% Folsäure 520 μg 260% 156 μg 78% 171 μg 86% Vitamin C 200 mg 250% 60 mg 75% 63,1 mg 79% Vitamin E 30 mg 250% 9 mg 75% 9,1 mg 76% Vitamin B12 17,8 μg 712% 5,3 μg 212% 6,2 μg 248% Calcium 803 mg 100% 240 mg 30% 615 mg 77% Magnesium 245 mg 65% 73,5 mg 20% 115 mg 31% BCAAs*** 17,1 g ** 5,1 g ** 7,4 g ** * NRV = Nutrient Reference Values (% der Nährstoffbezugswerte nach VO (EU) Nr. 1169/2011). ** Keine Angaben vorhanden. *** BCAAs = Branched chain amino acids (verzweigtkettige Aminosäuren (L-Isoleucin, L-Leucin, L-Valin)). Die Analysenwerte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen, biologischen Schwankungen. 100 g Eiweiß enthalten durchschnittlich: L–Alanin 4,00 g L–Arginin**** 2,85 g L–Asparginsäure 9,15 g L–Cystein**** 1,22 g L–Glutaminsäure 18,13 g L–Glycin 1,76 g L–Histidin**** 2,26 g L–Isoleucin***** 6,05 g L–Leucin***** 9,93 g L–Lysin***** 8,46 g L–Methionin***** 2,14 g L–Phenylalanin***** 3,98 g L–Prolin 8,13 g L–Serin 5,00 g L–Threonin***** 5,52 g L–Tryptophan***** 1,67 g L–Tyrosin**** 3,83 g L–Valin***** 5,93 g **** semiessentielle Aminosäure ***** essentielle Aminosäure Zutaten: Molke neiweiß-Konzentrat = Whey Protein, Milch eiweiß (davon ca. 80% Casein), Aroma (enthält Lactose ), Magnesiumcarbonat, Emulgator ( Soja -Lecithin), Säuerungsmittel (Citronensäure), Süßungsmittel (Acesulfam-K, Sucralose), L-Ascorbinsäure, Nicotinamid, DL-alpha Tocopherylacetat, Calcium-D-patothenat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat, Farbstoff (Betanin), Pteroylmonoglutaminsäure, D-Biotin, Cyanocobalamin. Allergene: Milch, Lactose, Soja Nettofüllmenge: 750 g Pulver Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Nach Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen. Ursprungsl32,39 €*Versand: 4,50 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schaffer Collection - Frosch Quark, 23 cmDer Frosch Quark aus der Schaffer Collection ist ein kuscheliger Begleiter für Groß und Klein. Mit seinem freundlichen Gesicht und dem weichen Plüsch lädt er direkt zum Knuddeln und Spielen ein. mit einer Größe von 23 cm geeignet für Kinder ab 0 Jahren aus weichem Plüsch gefertigt und mit Polyesterwatte sowie Granulat gefüllt pflegeleicht und bei 30 °C in der Waschmaschine waschbar Dieses Stofftier zeichnet sich durch seine hochwertige Verarbeitung aus, die nach DIN EN 71 geprüft ist. Ein besonderes Detail ist das orangefarbene Halstuch, das dem Frosch eine charmante Note verleiht. Die aufgestickten Augen und der Mund sorgen für ein liebenswertes Aussehen. Dank der Füllung mit Granulat kann der Frosch gut sitzen und wird schnell zum treuen Freund im Kinderzimmer.11,96 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Schaffer Collection - Frosch Quark, 28 cmDer Frosch Quark aus der Schaffer Collection ist ein liebenswerter Spielgefährte für Groß und Klein. Mit seinem freundlichen Aussehen und dem weichen Material lädt er direkt zum Knuddeln und Spielen ein. mit einer Größe von ca. 28 cm geeignet für Kinder ab 0 Jahren aus kuschelig weichem Plüsch gefertigt bei 30 °C in der Waschmaschine waschbar Dieser grüne Plüschfrosch mit seinem weißen Bauch und dem orangefarbenen Halstuch wird schnell zum treuen Begleiter. Die Füllung aus Polyesterwatte und Granulat sorgt für eine angenehme Haptik. Das Stofftier entspricht der geprüften Qualität nach DIN EN 71 und kann bei Bedarf einfach gereinigt werden.15,96 €*Versand: 3,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie unterscheidet sie sich von der Prêt-à-porter-Mode?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Stoffe und hohe Qualität. Im Gegensatz dazu wird Prêt-à-porter-Mode in Massenproduktion hergestellt, ist erschwinglicher und weniger individuell angepasst. Haute Couture-Mode wird aufwendig auf die individuellen Maße des Kunden zugeschnitten, während Prêt-à-porter-Mode standardisierte Größen hat. **
-
Was sind die aktuellen Trends in der Haute Couture?
Die aktuellen Trends in der Haute Couture sind Oversized-Silhouetten, Pastellfarben und florale Muster. Auch transparente Stoffe und asymmetrische Schnitte sind momentan sehr beliebt. Accessoires wie große Hüte, Statement-Ohrringe und auffällige Taschen runden den Look ab. **
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie hat sie die Modewelt beeinflusst?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Designs und hohe Qualität. Sie hat die Modewelt beeinflusst, indem sie Luxus und Individualität betont und Trends setzt, die von anderen Designern und Marken aufgegriffen werden. Haute Couture-Mode steht für Kreativität, Innovation und Eleganz und hat einen einzigartigen Platz in der Modewelt. **
-
Was bedeutet "haute couture"?
"Haute Couture" ist ein französischer Begriff, der "hohe Schneiderkunst" bedeutet. Es bezieht sich auf maßgeschneiderte Kleidung, die von renommierten Designern entworfen und von hochqualifizierten Handwerkern hergestellt wird. Haute Couture steht für Luxus, Exklusivität und handwerkliche Perfektion. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.