Domain haute-couture-mode.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
haute-couture-mode.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
haute-couture-mode.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain haute-couture-mode.de kaufen?
Was sind die wichtigsten Trends in der Couture-Mode und wie beeinflussen sie die Haute-Couture-Industrie sowie die Mainstream-Mode?
Die wichtigsten Trends in der Couture-Mode sind Nachhaltigkeit, Individualität, Handwerkskunst und Innovation. Diese Trends beeinflussen die Haute-Couture-Industrie, indem sie dazu führen, dass Designer vermehrt auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen und einzigartige, maßgeschneiderte Stücke kreieren. In der Mainstream-Mode führen diese Trends dazu, dass Verbraucher vermehrt nach nachhaltigen und individuellen Kleidungsstücken suchen und Marken dazu drängen, sich stärker auf Qualität und Innovation zu konzentrieren, um sich von der Massenproduktion abzuheben. **
Ist Haute Couture einfach nur Mode oder bereits eine Kunst?
Haute Couture kann als eine Kombination aus Mode und Kunst betrachtet werden. Es ist eine Form der maßgeschneiderten und handgefertigten Kleidung, die oft als Kunstwerk betrachtet wird. Designer verwenden ihre kreative Vision und handwerkliche Fähigkeiten, um einzigartige und innovative Stücke zu schaffen, die über den reinen modischen Aspekt hinausgehen. Haute Couture kann daher als eine Form der angewandten Kunst betrachtet werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad:
-
Quad Quad Artera Play+ - SilberQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Silver" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SchwarzQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Black" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Stereo - SilberArtera Stereo Vom Transformator bis zu den Eingangsanschlüssen wurde jeder Abschnitt des Artera von Grund auf neu entwickelt, um Leistung, Musikalität und Stabilität zu gewährleisten. Der Artera Stereo erzeugt 140 Watt RMS pro Kanal - ausreichend Leistung für den Betrieb erstklassiger Lautsprecher, die dank der patentierten Current Dumping-Technologie auch unter hochdynamischen und transienten Bedingungen unverändert bleibt. Besonderes Augenmerk wurde auf die neu entwickelten symmetrischen XLR-Eingänge gelegt. Die robusten Verbindungen sind eine weitere Saite im Zusammenspiel der Komponenten des Artera Stereo und sorgen für ein unvergleichliches Signal-Rausch-Verhältnis. Technische Daten "Quad Artera Stereo" Nennausgangsleistung 140W 8 Ohm (<1% THD,1kHz) Gesamt Harmonische Verzerrung <0,003% (100W, 1kHz) <0,03% (100W, 20Hz-20kHz) Frequenzgang -0,5dB (20Hz-20kHz, ref. 1kHz) -3dB (20Hz-70kHz, ref. 1kHz) Eingangsempfindlichkeit 980mV(RCA line in) Eingangsimpedanz 10kohm (symmetrisch) 15kohm (Unsymmetrisch) Signal-Rausch-Verhältnis (S/N) 115dB (A gewichtet, ref. 140W) Maximale Leistungsaufnahme 750W Eingänge 2 x XLR, RCA, RCA Ausgänge Lautsprecher A+B Standby-Leistungsaufnahme <0,5W Abmessungen (B x H x T) 320 x 158 x 338mm Gewicht 15kg Stereo-Endstufe, Quad Artera Stereo1699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute Couture werden maßgeschneiderte Stücke mit aufwendigen Details und exklusiven Stoffen hergestellt, während in der Prêt-à-Porter-Mode ready-to-wear Kollektionen mit ähnlichem Designanspruch für eine breitere Kundschaft produziert werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und die Verwendung von nachhaltigen Materialien, um den Ansprüchen an Luxus und Nachhaltigkeit gerecht zu werden. Sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode ist die Betonung auf Individualität und Exklusivität ein zentrales Merk **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute-Couture sind maßgeschneiderte Stücke und aufwendige Handarbeit kennzeichnend, während in der Prêt-à-porter-Mode Ready-to-wear-Kollektionen mit einer breiteren Zielgruppe angeboten werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und experimentelle Materialkombinationen, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind. Darüber hinaus spielen Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein eine immer größere Rolle in der Couture-Mode, sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-port **
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie unterscheidet sie sich von der Prêt-à-porter-Mode?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Stoffe und hohe Qualität. Im Gegensatz dazu wird Prêt-à-porter-Mode in Massenproduktion hergestellt, ist erschwinglicher und weniger individuell angepasst. Haute Couture-Mode wird aufwendig auf die individuellen Maße des Kunden zugeschnitten, während Prêt-à-porter-Mode standardisierte Größen hat. **
-
Was sind die aktuellen Trends in der Haute Couture?
Die aktuellen Trends in der Haute Couture sind Oversized-Silhouetten, Pastellfarben und florale Muster. Auch transparente Stoffe und asymmetrische Schnitte sind momentan sehr beliebt. Accessoires wie große Hüte, Statement-Ohrringe und auffällige Taschen runden den Look ab. **
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie hat sie die Modewelt beeinflusst?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Designs und hohe Qualität. Sie hat die Modewelt beeinflusst, indem sie Luxus und Individualität betont und Trends setzt, die von anderen Designern und Marken aufgegriffen werden. Haute Couture-Mode steht für Kreativität, Innovation und Eleganz und hat einen einzigartigen Platz in der Modewelt. **
Was bedeutet "haute couture"?
"Haute Couture" ist ein französischer Begriff, der "hohe Schneiderkunst" bedeutet. Es bezieht sich auf maßgeschneiderte Kleidung, die von renommierten Designern entworfen und von hochqualifizierten Handwerkern hergestellt wird. Haute Couture steht für Luxus, Exklusivität und handwerkliche Perfektion. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Quad:
-
Blackmagic Design DeckLink Quad 2Blackmagic Design DeckLink Quad 2; PCI Express Steckkarte mit acht bidirektionalen 3G-SDI-Anschlüssen; zur Aufzeichnung oder Wiedergabe von bis zu acht Kanälen in beliebiger Konfiguration in SD und HD bis 1080p/60; Hardware basierte Up, Down und Cross Conversion während der Wiedergabe (Echtzeitwandlung); Echtzeit-Hochrechnung von 720HD auf 1080H; Hardware basierte Farbraumkonvertierung; Anschlüsse: 8 bidirektionale 12 Bit SD/HD-Anschlüsse (DIN 1.0/2.3) unabhängig als Ein- oder Ausgang konfigurierbar (mit embedded Audio); Tri-Sync oder Black Burst Eingang; Computer-Schnittstelle: PCI Express mit 8 Lanes, Generation 2, kompatibel mit 8- und 16-Lane PCI-Express-Steckplätzen; Unterstütze Codecs: AVC-Intra, AVCHD, Canon XF MPEG2, Digital SLR, DV-NTSC, DV-PAL, DVCPRO50, DVCPROHD, DPX, HDV, XDCAM EX, XDCAM HD, XDCAM HD422, DNxHR und DNxHD, Apple ProRes 4444, Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422, Apple ProRes LT, Apple ProRes 422 Proxy, unkomprimiertes 8 Bit 4:2:2, unkomprimiertes 10 Bit 4:2:2, unkomprimiertes 10 Bit 4:4:4; unterstütze Software-Anwednungen: DaVinci Resolve / Fusion / Final Cut Pro X / Adobe Premiere Pro CC / Adobe After Effects CC / Adobe Photoshop CC / Avid Media Composer / Avid Pro Tools / Steinberg Cubase / Steinberg Nuendo u.v.m.; Videonormen: SD-Videonormen: 525i/59,94 NTSC; 625i/50 PAL; HD-Videonormen: 720/50p, 59,94p, 60p, 1080/23,98p, 24p, 25p, 29,97p, 30p, 50p, 59,94p, 60p, 23,98PsF, 24PsF, 25PsF, 29,97PsF, 30PsF, 60i, 59,94i, 50i; Audioabtastfrequenz: Standard-Fernsehabtastrate von 48 kHz und 24 Bit; SDI-Farbgenauigkeit und SDI-Videoabtastfrequenz: 8-, 10- und 12-Bit-RGB 4:4:4 in allen Modi bis 1080p/30 sowie 8- und 10-Bit-YUV 4:2:2 in allen Modi, 12-Bit-RGB 4:4:4 wird nur im Wiedergabemodus unterstützt; Farbraum: REC 601, REC 709; kompatible Betriebssystem: Mac Mojave 10.14 / Mac Catalina 10.15 oder höher / Windows 8.1 und 10, beide 64 Bit / Linux; Inbegriffene Software: Media Express, Disk Speed Test, LiveKey, Blackmagic Desktop Video Utility und Treiber für Win, Mac, Linux; Leistungsaufnahme: 22 W; Gewicht: 130 g; Optional erhältliches Adapter Kabel DIN1.0/2.3 - BNC female: #497798949,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SilberQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Silver" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Quad Quad Artera Play+ - SchwarzQuad Artera Play+ CD, DAC, Vorverstärker Der Artera Play + ist die neueste Erweiterung der Artera-Reihe. Der Artera Play + kombiniert die elegante Benutzeroberfläche mit der neuesten hochauflösenden Audiotechnologie. Der CD-Player und der DAC passen perfekt zum Hochleistungslaufwerk des Artera Stereo. Das Herzstück des Artera Play ist ein ESS Sabre32 9018-Wandlerchip. Der achtkanalige Delta-Sigma-Wandler löst in 32 Bit-Stufen auf und nimmt über einen USB-Anschluss High-Resolution-Audio-Dateien bis 32 Bit / 384 Kilohertz und die SACD-Formate DSD 64 / 128 / 256 auf. Der Vorverstärker mit Class-A-Ausgangsstufe bringt neben dem USB-Anschluss noch je zwei optische, koaxiale und analoge Eingänge mit. Auf der Ausgabeseite gibt es TOSLINK-, Koax-, Cinch- und XLR-Ausgänge. Mehr als genug also, um auch weitere HiFi-Komponenten wie externe D/A-Wandler, Aktivlautsprecher oder den passenden Zweikanal-Verstärker Quad Artera Stereo anzubinden. Genießen Sie ihre Musik mit einer hochauflösenden Wiedergabe. Mit dem Artera Play + Technische Daten "Quad Artera Play + Aluminium Black" CD Player, DAC und Vorstufe D/A Converter ESS ES9018 32bit DAC Bluetooth aptX Wiedergabe Frequenz Wiedergabe 20Hz - 20kHz Signal to Noise Ratio (S/N) >110dB (1kHz) USB Input Sampling Rates PCM 44.1kHz, 48kHz, 88.2kHz, 96kHz, 176.4kHz, 192kHz, 384kHz USB DSD DSD64, DSD128, DSD256 2 × Optical TOSlink 2 × Coax (DIG1, DIG2) Digital Audio Outputs 1 × Optical TOSlink 1 × Coax (DIG) Digital Inputs & outputs Sampling Rates 44.1 - 192kHz Analoge Eingänge 2 × RCA(AUX1, AUX2) Analogue Ausgänge 2 x XLR, RCA (PRE) Abmessungen (B x T x H) 320 x 320 x 105mm Gewicht 8.5 kg Stereo-Vorverstärker , Quad Artera Play+1698,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die wichtigsten Trends in der Couture-Mode und wie beeinflussen sie die Haute-Couture-Industrie sowie die Mainstream-Mode?
Die wichtigsten Trends in der Couture-Mode sind Nachhaltigkeit, Individualität, Handwerkskunst und Innovation. Diese Trends beeinflussen die Haute-Couture-Industrie, indem sie dazu führen, dass Designer vermehrt auf umweltfreundliche Materialien und Produktionsprozesse setzen und einzigartige, maßgeschneiderte Stücke kreieren. In der Mainstream-Mode führen diese Trends dazu, dass Verbraucher vermehrt nach nachhaltigen und individuellen Kleidungsstücken suchen und Marken dazu drängen, sich stärker auf Qualität und Innovation zu konzentrieren, um sich von der Massenproduktion abzuheben. **
-
Ist Haute Couture einfach nur Mode oder bereits eine Kunst?
Haute Couture kann als eine Kombination aus Mode und Kunst betrachtet werden. Es ist eine Form der maßgeschneiderten und handgefertigten Kleidung, die oft als Kunstwerk betrachtet wird. Designer verwenden ihre kreative Vision und handwerkliche Fähigkeiten, um einzigartige und innovative Stücke zu schaffen, die über den reinen modischen Aspekt hinausgehen. Haute Couture kann daher als eine Form der angewandten Kunst betrachtet werden. **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute Couture werden maßgeschneiderte Stücke mit aufwendigen Details und exklusiven Stoffen hergestellt, während in der Prêt-à-Porter-Mode ready-to-wear Kollektionen mit ähnlichem Designanspruch für eine breitere Kundschaft produziert werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und die Verwendung von nachhaltigen Materialien, um den Ansprüchen an Luxus und Nachhaltigkeit gerecht zu werden. Sowohl in der Haute Couture als auch in der Prêt-à-Porter-Mode ist die Betonung auf Individualität und Exklusivität ein zentrales Merk **
-
Was sind die wichtigsten Merkmale und Trends in der Couture-Mode, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind?
Die wichtigsten Merkmale in der Couture-Mode sind handwerkliche Perfektion, hochwertige Materialien und individuelle Anpassung an den Kunden. In der Haute-Couture sind maßgeschneiderte Stücke und aufwendige Handarbeit kennzeichnend, während in der Prêt-à-porter-Mode Ready-to-wear-Kollektionen mit einer breiteren Zielgruppe angeboten werden. Trends in der Couture-Mode umfassen oft innovative Schnitte, avantgardistische Designs und experimentelle Materialkombinationen, die sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-porter-Mode zu beobachten sind. Darüber hinaus spielen Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein eine immer größere Rolle in der Couture-Mode, sowohl in der Haute-Couture als auch in der Prêt-à-port **
Ähnliche Suchbegriffe für Quad
-
Quad Quad Artera Stereo - SilberArtera Stereo Vom Transformator bis zu den Eingangsanschlüssen wurde jeder Abschnitt des Artera von Grund auf neu entwickelt, um Leistung, Musikalität und Stabilität zu gewährleisten. Der Artera Stereo erzeugt 140 Watt RMS pro Kanal - ausreichend Leistung für den Betrieb erstklassiger Lautsprecher, die dank der patentierten Current Dumping-Technologie auch unter hochdynamischen und transienten Bedingungen unverändert bleibt. Besonderes Augenmerk wurde auf die neu entwickelten symmetrischen XLR-Eingänge gelegt. Die robusten Verbindungen sind eine weitere Saite im Zusammenspiel der Komponenten des Artera Stereo und sorgen für ein unvergleichliches Signal-Rausch-Verhältnis. Technische Daten "Quad Artera Stereo" Nennausgangsleistung 140W 8 Ohm (<1% THD,1kHz) Gesamt Harmonische Verzerrung <0,003% (100W, 1kHz) <0,03% (100W, 20Hz-20kHz) Frequenzgang -0,5dB (20Hz-20kHz, ref. 1kHz) -3dB (20Hz-70kHz, ref. 1kHz) Eingangsempfindlichkeit 980mV(RCA line in) Eingangsimpedanz 10kohm (symmetrisch) 15kohm (Unsymmetrisch) Signal-Rausch-Verhältnis (S/N) 115dB (A gewichtet, ref. 140W) Maximale Leistungsaufnahme 750W Eingänge 2 x XLR, RCA, RCA Ausgänge Lautsprecher A+B Standby-Leistungsaufnahme <0,5W Abmessungen (B x H x T) 320 x 158 x 338mm Gewicht 15kg Stereo-Endstufe, Quad Artera Stereo1699,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Blackmagic Design DeckLink Quad HDMI RecorderBlackmagic Design DeckLink Quad HDMI Recorder; PCI Express Karte zum zeitgleichen Aufnehmen von vier verschiedenen HDMI-Quellen in beliebiger Kombination aus SD, HD, Ultra HD, 4K und Computerformaten; ersetzt vier separate und individualisierbare Capture-Karten in einer; perfekt fürs Livemischen per Software, die Aufzeichnung von Computerspielen in Echtzeit, Streaming und mehr; Anschlüsse:; HDMI-2.0b-Videoeingänge: 4; HDMI-Audioeingänge: 8 Kanäle eingebettet in SD/HD/UHD/4K; Computer-Schnittstelle: PCI Express mit 8 Lanes Generation 3, kompatibel mit 8- und 16-Lane PCI-Express-Steckplätzen; Inbegriffene Software: Media Express, Disk Speed Test, Blackmagic Desktop Video und Blackmagic Treiber für macOS und Windows Media Express, Blackmagic Desktop Video und Blackmagic Treiber für Linux; Unterstütze Software Anwendungen: Wirecast, vMix, OBS, Cinegy Capture PRO, Devtek Easy Media Suite, Gloobox Capturer, Livestream Producer, Metus Ingest, Softron MovieRecorder, ToolsOnAir just:in, Burst Video WebClip2Go & [REC]Marker, Zoom; kompatible Betriebssysteme: Mac Mojave 10.14, Mac Catalina 10.15 oder höher / Windows 8.1 und 10, beide 64 Bit / Linux; Leistungsaufnahme: 23 W; Gewicht: 128 g; Hinweis: Die Aufzeichnung von kopiergeschützten HDMI-Quellen ist über den HDMI-Eingang nicht möglich. Informieren Sie sich vor der Aufzeichnung oder Verbreitung von Inhalten immer über das Urheberrecht579,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie unterscheidet sie sich von der Prêt-à-porter-Mode?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Stoffe und hohe Qualität. Im Gegensatz dazu wird Prêt-à-porter-Mode in Massenproduktion hergestellt, ist erschwinglicher und weniger individuell angepasst. Haute Couture-Mode wird aufwendig auf die individuellen Maße des Kunden zugeschnitten, während Prêt-à-porter-Mode standardisierte Größen hat. **
-
Was sind die aktuellen Trends in der Haute Couture?
Die aktuellen Trends in der Haute Couture sind Oversized-Silhouetten, Pastellfarben und florale Muster. Auch transparente Stoffe und asymmetrische Schnitte sind momentan sehr beliebt. Accessoires wie große Hüte, Statement-Ohrringe und auffällige Taschen runden den Look ab. **
-
Was sind typische Merkmale der Haute Couture-Mode und wie hat sie die Modewelt beeinflusst?
Typische Merkmale der Haute Couture-Mode sind handgefertigte Kleidungsstücke, exklusive Designs und hohe Qualität. Sie hat die Modewelt beeinflusst, indem sie Luxus und Individualität betont und Trends setzt, die von anderen Designern und Marken aufgegriffen werden. Haute Couture-Mode steht für Kreativität, Innovation und Eleganz und hat einen einzigartigen Platz in der Modewelt. **
-
Was bedeutet "haute couture"?
"Haute Couture" ist ein französischer Begriff, der "hohe Schneiderkunst" bedeutet. Es bezieht sich auf maßgeschneiderte Kleidung, die von renommierten Designern entworfen und von hochqualifizierten Handwerkern hergestellt wird. Haute Couture steht für Luxus, Exklusivität und handwerkliche Perfektion. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.